Teams XMas-Turnier 2019

Bald hat das Warten ein Ende und das XMas-Turnier 2019 kann beginnen. Aufgrund der großen Nachfrage erweitern wir das Teilnehmerfeld auf 12 Teams und dürfen folgende Teilnehmer begrüßen…..

Team “Knusperstern” – braun

Maik (u14.1), Moritz (u12.1), Ayub (u10.1), Felix (u10.2), Nevena (u10.2), Luis W. (u16.1), Oskar (u8), Ilias (u18), Mauro (H4), Julius (u12.2), Nils (H1), Joline (u14.1), Antonija (u14.2), Rakisha (u16w)

Team “Dominosteine” – schwarz

Paul (u14.1), Paula (u12.1), Milla (u10.1), Efe (u10.2), Domenic (u16.1), Leo (u8), Brandon (u18), Harald (H4), Abinash (u12.2), Ousif (u16.2), Tyson (H1), Chagi (u14.2),

Team “Vanillekipferl” – gelb

Leo (u14.1), Theo (u12.1), Lennis (u10.1), Tom (u10.2), Adem (u10.2), Vinci (u16.1), Yannick (u8), Oskar (u18), Avinesh (u12.2), Leon (u16.2), Allen (u14.2)

Team “Apfelpunch” – grün

Jan (u14.1), Lia (u12.1), Youssef (u10.1), Ahmet (u10.2), Tim (u10.2), Luis U. (u16.1), Gabriel (u8), Marc (u18), Chiara (u12.2), Dennis (u16.2), Timon (u14.1)

Team “Lumumba” – weiß

Maurice (u16.1), Phil (u14.1), Antonia (u12.1),  Noah (u10.1), Teo (u10.2), Dino (u10.2), Jarno (u16.1), Janeck (u8), Nils (u18), Helena (u12.2), Julian (u16.2), Emil (H1)

Team “Candis” – grau

Lukas (u14.1), Maja (u10.1), Fynn (u10.1), Ali (u10.2), Michael (u16.1), Henriette (TSV), Fares (u18), Finja (u12.2), Timo (u16.2), “Nico” (H1),

Team “Glühwein” – rot

Finn (u14.1), Julia (u12.1), Ben (u12.1), Louisa (u10.1), Lasse B.G.(u10.2), Phillip (u18), Selma (u12.2), Luca K. (u16.2), Eldar (H1),Charlotte (u8), Bayar (u14.2), Milena (u16w)

Team “Stollen” – orange

Benni (u14.1), Leni (u10.1), Hasnain (u10.2), Jarvis (u16.1), Felix (u8), Romy (u8), Justin (H1), Giuseppe (u16.2), Shameera (u12.2), Samira (u14.2), Katharina (u16w)

Team “Kinder-Glögg” – blau

Ömer (u14.1), Nele (u12.1), Lotta (u10.1), Mobeen (u10.2), Jendrik (u16.2), Johann (u8), “Iffi” (H4), Samu (Boele), Luca W. (u16.2), Jan (u10.2), Gabriel (H1)

Team “Feuerzangenbowle” – lila

Luca  (u14.1), Lejs (u10.1), Lasse S.(u10.2), Lukas (u16.1), Fabienne (u8), Igor (u18), Aeneas (H4), Taha (u12.2), Noah (u16.2), Jordan (H1), Nicklas (12.1), Paul N. (u14.2),

Team “Weihnachtswichtel” – pink

Lilli (u14.1), Giuletta (u12.2), Oscar (H1), Khaled (u16.1), Ali Malik (u8), Moreno (u12.1), Berrat (u10.2), Justus (u16.1), Pascal (u18), Esila (u10.2)

Team “Christbaumkugel” – gold

Merlin Br., Kristina C., Martina, Delia T., Stefan C., Jörg  D, Janina, Melanie T., Wasielewski, Besten, Voß, Wippermann

Die ersten Spiele beginnen um 16.30 Uhr. Einlass ist ab 16 Uhr in der Rundsporthalle Haspe. Bitte beachtet als Teilnehmer die entsprechende Trikotfarbe/T-Shirt-Farbe 🙂

Kommt & lasst uns gemeinsam vorweihnachtlich einen schönen gemeinsamen Abschluss des Jahres 2019 feiern!

... auch interessant:

Zu Gast beim Tabellenführer

Samstag gastiert die u14.1 beim Tabellenführer in Münster. Um 14 Uhr wird das Team alles …

Zu wenig Leidenschaft…

…brachte die u14.1 beim Nachholspiel daheim gegen Leopoldshöhe auf das Feld und musste sich verdient …