UPDATE:Teamauslosung Weihnachtsturnier + Wettbewerbe

Es ist so weit….!

Nachdem es bis Donnerstag Abend noch zahlreiche Anfragen gab, entschieden wir uns dazu die Teams nochmals durcheinander zu würfeln und das Teilnehmerfeld um 2 Teams zu erweitern!

Dazu mussten wir die Spielzeit auf 4 Minuten reduzieren, da aber alle Teams entsprechend mehr Spiele haben gleicht sich das wieder aus 🙂 Die Spielpläne werden in der Halle aushängen, so bleibt die Spannung noch etwas größer….

Weihnachtsstern

Martin (U16-1), Turan (U12), Alex (U9), Iffy (H3), Arno (Ü35), Nils (U18), Jessika (Spielerfrau), Kilian (U14), Sebastian (U10), Fabian-Wolle Fischer (H2).

Zuckerstange

JHS (U16-1), Nikolas (U12), Ian (H3), Kevin (H2), Folke (U14), Jan-Niklas (U18), Micha (H1), Lenny (U10), Justus (U16-2).

Bratapfel

TJ (U16-1), Vinzent (U12), Oliver G. (H3), Catrin (Damen), Sebi R. (U18), Maurizio (U14), Luis (U9), Fabian W. (H1), Arne (U10), Mahmut (H2).

Lebkuchen

Julian (U16-1), Dominic (U10), Maje (U9), Aaron (H3), Christian (U14), Sebi S. (U18), Moff (U18), Johannes (U12), Firas (H4).

Zimtstern

Janis (U16-1), Ilias (U18), Armin (U18), Nina (Damen), Philipp (H2), Julia (U14), Lukas (U18), Oskar (H1), Jendrik (U10).

Rudolph

Ben (U16-1), Jarvis (U10), Sven (H3), Alessandro (U18), Uli (Coach), Helium (H2), Jakob (U14), Julian (U10), Juri (U12).

Schnee

Johnny U16-1), David (U10), Olli (H3), Mirjam (Damen), Dustin (H2), Ilya (U18), Janne (U12), Maximilian (U16-2), Winfried (H4), Joaquim (U14).

Spekulatius

Nikolai (U16-1), Enrico (U12), Dennis (H3), Caro (Damen), Patrick (H2), Jan-Patrick (U18), Trésor (H1), Joshua (U10), Maximilian (U14).

Tannenbaum

Lukas (U10), Uwe (H4), Fela (U16-2), Gowsean (U18), Leon (U14), Marvin (H2), Oskar (U12), Kristina (Damen), Schmiddi (H3).

Schokolade

Marcello (U16-1), Paula (U14), Alex (U16-2), Julian L. (U10), Ingo (Coach), Angelo (H2), Jonas (U12), Jarno (U10), Patrick (H4).

 

WETTBEWERBE

Korbleger:

Halbfinale 1   Julian R. (U12) vs. Leon W. (U14)

Halbfinale 2  Luis (U9) vs. Lukas (U10)

Finalteilnehmer 3er:

Johnny (U16-1), Maximilian (U16-2), Sven (U18), Schmiddi (H3), Maschine (H2), Micha (H1)

–> Die Wettbewerbe finden zwischen den Spielen statt, auch dies kann den in der Halle ausgehängten Spielplänen entnommen werden

Bitte auch diesmal wieder bei Fragen/Anmerkungen/etc eine E-Mail an sophia.muecke@gmx.de oder einfach morgen Nachmittag in der Halle damit zu uns kommen!

Bis morgen, wir freuen uns auf euch!!!!!

... auch interessant:

LOCO-Express nimmt langsam wieder Fahrt auf!

Das Motto „GOING LOCO“ – Mission Gold“ steht auch in der neuen Saison 2018/2019 im …

Spitzenspiel am Mittwoch

Am Mittwoch findet in der TH Quambusch das Spitzenspiel der Landesliga Gruppe 6 statt. Um …

Ein Kommentar

  1. Karl-Heinz Langer

    Danke für die Vorbereitungen. Es ist unser XMas-Turnier, und wir sollten es MüMi-Turnier nennen!